Над домом летали 8 ласточек и 6 воробьев. все воробьи и 3 ласточки сели на крышу, остальные птицы

на провода. сколько птиц на крыше? сколько птиц на проводах?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Рафаэль.
Надо найти все количество птиц на крыше
6+3=9 птиц
8-3=5 птиц на проводах


Отвечает Корчинский Максим.
6+3=9
8-3=5
Ответ:5 птиц