11 апельсинов(-а) надо поровну разделить между 5 мальчиками (апельсины одинаковые). Сколько должен

получить каждый мальчик? Ответ запиши в виде смешанного числа

Ответы на вопрос

Отвечает Пугина Евгения.

Ответ:

11: 5 = 11/5 = 2 1/5

Ответ: 2 1/5 апельсина получит каждый ребенок

Пошаговое объяснение:

11: 5 = 11/5 = 2 1/5

Ответ: 2 1/5 апельсина получит каждый ребенок

Отвечает Кондратьева Кристя.

Ответ:

2\frac{1}{5} апельсина.

Пошаговое объяснение:

11 нацело не делится на 5. Подбираю самое приближенное к 11 число, которое делится на 5. Это число 10. 10:5=2 - это целое число. последний апельсин нужно разделить между 5 мальчиками. Получаем 2 и 1/5