5 апельсинов надо поровну разделить между 3 мальчиками (апельсины одинаковые). Сколько должен

получить каждый мальчик? Ответ запиши в виде смешанного числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Синёва Екатерина.

Ответ:

1 2/3

Пошаговое объяснение:

наверно 5=5/1

3=3/1

5/1:3/1

5/1×1/3=5/3

5/3=1 2/3

1 2/3×3=5

Вот