Надо упростить и решить (помогите) 76*х=38*50 и 12*(х+9х)=480 срочно помогите 100 баллов отдам

прощу срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Евграфова Оля.

76x = 38 · 50

76x = 1900

x = 1900 ÷ 76

x = 25

12(x + 9x) = 480

x + 9x = 480 ÷ 12

10x = 40

x = 40 ÷ 10

x = 4