Помогите пожалуйста очень надо Найдите корень уравнения 0,8(3х - 2) - 10,1 = 0,3(х - 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.
2,4x-1,6-10,1=0,3x-1,2
2,4x-11,7=0,3x-1,2
2,4x-0,3x=-1,2x+11,7
2,1x=10,5
x=5