(x+3):8=(x-2):2 Помогите пожалуйста ((( 14 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x+3):8=(x-2):2

(х+3)*2 = (х-2)*8

2х+6 = 8х-16

8х-2х = 16+6

6х = 22

х = 22 : 6

х = 11/3

х = 3  2/3