На вшивание «молнии» в куртку затрачивается 1/6 ч и на пришивание кармана 1/12 ч. Сколько времени

потребуется на обработку четырех курток?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

1 ч

Пошаговое объяснение:

1) 1/6+1/12=(1*2)/(6*2)+1/12=2/12+1/12=(2+1)/12=3/12=(3:3)/(12:3)=1/4 ч - тратится на обработку 1 куртки

2) 1/4*4=1/4*4/1=(1*4)/(4*1)=4/4=1 ч - тратится на обработку 4 курток