Авторы В.Н. Рудницкая,Т.В.Юдачёвва стр.59 №22 Решите пожалуйста задачу На вшивание "молнии" в

платье швея тратит 6 минут,а на пришивание кармана 2 минуты. Сколько времени она затратит на обработку восьми платьев,если на каждом платье должна быть одна "молния" и один карман? Решите задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Павел.
1) 6 + 2 = 8 (мин) - на одно платье
2) 8 * 8 = 64 (мин) - на восемь платьев (ОТВЕТ)
..............................................
2 способ:
1) 6 * 8 = 48 (мин) - на молнию для 8 платьев
2) 2 * 8 = 16 (мин) - на карманы для 8 платьев
3) 48 + 16 = 64 мин (ОТВЕТ)