Даю 24 балла.    Какую часть стены рабочий оклеивает обоями за 1 час,если  стену он

оклеивает за 1 .1/3 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярко Юлія.


1 час = 60 минут     1 1/3 ч = 60 + (60 : 3) = 80 минут

Пропорция: 1 - 80 минут (вся стена) 

                     х - 60 минут (часть стены)

х = 60 * 1 : 80 = 60/80 = 3/4 - часть стены

Ответ: 3/4 стены за 1 час работы.   

Отвечает Мишина Кристина.
1ч20мин-100%, 1ч-Х, Ответ Х=3/4