Раскрой скобки и найди значение выражения:−(5,72−5 5/9)−(0,28−2 4/9) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=−5,72+5 5/9-0,28+2 4/9=2

-5.72-0.28=-6

5 5\9+2 4\9=8

8-6=2

Отвечает Михай Рустам.

 - (5.72 -5 \times \frac{5}{9} ) - (0.28 - 2 \times \frac{4}{9} )

 - 5.72 + 5 \times \frac{5}{9}  - 0.28 + 2 \times \frac{4}{9}

 - 6 + 7 \times \frac{9}{9}

 - 6 + 8

Ответ: 2