В пиши пропущенные в условиях числа и запиши вопрос задачи (смысле 2 вопроса) , используя её

решение . 1)65-57=8 (к.) 2) 160:8=20 (кг) С одного участка собрали __ карзин винограда , а с другого __ таких же корзин .Со второго участка собрали на __ кг винограда больше, чем с первого. Решите умоляю мне завтра здовать , вопросы с действиями , заранее спасибо .

Ответы на вопрос

Отвечает Пушилина Вера.
С одного участка собрали 57корзин винограда , а с другого 65 таких же корзин .Со второго участка собрали на 160 кг винограда больше, чем с первого. Сколько кг винограда в одной корзине?
1) 65-57=8 (к.)- на столько корзин винограда больше собрали с другого участка;
2) 160:8=20 (кг) -винограда в одной корзине.

Можна еще добавить один вопрос, но тогда нужно будет сделать еще два действия. Сколько кг винограда собрали с каждого участка?
3) 20*57=1140(кг)-винограда собрали с одного участка;
4) 1140+160=1300(кг) -винограда собрали  с другого участка.