Скорость парома в стоячей воде 10 км/ч. Сколько времени потребуется парому, чтобы проплыть 48 км

вверх, против течения реки, если скорость течения 2 км/ч Срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.
1) 10-2=8( км/ч) скорость парома против течения реки
2)48:8=6(ч)
Ответ: 6 часов потребуется паром,чтобы проплыть 48 км вверх, против течения реки