На прямоугольном участке земли со стороной 50 м и 35 м хотят разместить прямоугольный бассейн,

имеющий длину 20 м и ширину 7м . Какую часть площади всего участка займёт бассейн ?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Вероника.
50*35=1750 (м кв) - площадь участка
20*7=140 (м кв.) - площадь бассейна
140/1750=14/175=2/25 (часть) площади участка составляет бассейн
или  десятичньіх дробях 2/25=0,08