Решите Уравнение: 1)6x-12=5x+4 2)-9a+8=-10a-2 3)7x+1=8x+9 4)-12n-3=11n-3 5)4+25y=6+24y

6)11-5y=12-6y

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6x - 12 = 5x + 4

6х - 5х = 4 + 12

х = 16

2) -9a + 8 = -10a - 2

-9а + 10а = -8 -  2

а = -10

3) 7x + 1 = 8x + 9

7х - 8х = 9 - 1

-х = 8

х = -8

4) -12n - 3 = 11n - 3

-12n - 11n = 3 - 3

-23n = 0

n = 0 : (-23)

n = 0

5) 4 + 25y = 6 + 24y

25у - 24у = 6 - 4

у = 2

6) 11 - 5y = 12 - 6y

6у - 5у = 12 - 11

у = 1

Отвечает Мухамедьяров Дархан.

Ответ:

Пошаговое объяснение: