В доме 7 кошек, каждая кошка съедает по 7 мышей, каждая мышь съела 7 колосьев, каждый колос дает 7

растений, на каждом растении вырастает 7 мер зерна. Сколько всех вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Сергей.
1)7*7=49 мышей
2)49*7=343 колоса
3)343*7=2401 растений
4)2401*7=16807 зерен
5)7+49+343+2401+16807=19562 всего