Ния. 1. Составь уравнения и найди их корни.а) Сумма трёх слагаемых — 97 089. Первое слагаемое —

5674,второе — 73 478. Чему равно третье слагаемое?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фелиферова Анастасия.
5674+73478+x=97098
73478+x=97098-5674
73478+x= 91424
x=91424-73478
x=17946
Ответ: 3 слагаемое 17946