5,4*(3y-2)-7,2*(2y-3)=1,2помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Арсен.
16,2у-10,8-14,4у+21,6=1,2
1,8у=1,2+10,8-21,6
1,8у= -9,6
у= -5,(3)