Упростите выражение и найдите его значение: 1)-0,6x-1,2x+3,2x-5,6x, если x=3,5 2)

-2,7x+3,6y+4,5x-5.8y, если x= 1 1/9, y= -4/11

Ответы на вопрос

Отвечает Lala Tru.
1) -0,6x-1,2x+3,2x-5,6x = (-0,6-1,2+3,2-5,6)x   ,если x=3,5
(-0,6-1,2+3,2-5,6)*3,5=(1,2-0,6+3,2-5,6)*3,5=-1,8*3,5=-6,3
2)  ?