найди правило по которому составлен каждый ряд чисел и запеши ещё 4 числа в каждом ряду 1)

2.4.7.11.16.22. .... .... .... .... 2)10.8.11.9.12.10.13. ... ... ... ... 3)3.6.10.13.17. ... ... ... ...

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Елена.
1 ряд: постоянное увеличение на 1 второго слагаемого (+2,+3,+4 и т.д.)
2+2=4
4+3=7
....
22+7=29
29+8=37
37+9=46
46+10=56

2 ряд: -2,+3...
10-2=8
8+3=11
....
13-2=11
11+3=14
14-2=12
12+3=15

3 ряд: +3,+4...
3+3=6
6+4=10
....
17+3=20
20+4=24
24+3=27
27+4=31