При выпечки хлеба из 10 кг ржаной муки получается 14 кг хлеба .  Сколько килограммов припёка

получается ? 1) Сколько килограммов муки надо взять , что-бы получилось 28 кг припёка ? 2) Сколько килограммов хлеба получат из этой муки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шушакова Александра.
1)Сколько килограммов припека?
              14-10=4
10килограммов-4кг припека.
Составим уравнение.
  Пусть х кг муки припека 28кг
10:х=4:28
х=(10*28):4=70 килограммов-Это надо взять что бы получилось 28 кг припека
А 10килограммов муки-14килограммов хлеба
70 килограммов муки пусть будет х хлеба
10/70=14/х
х=(70*14):10=98 килограммов хлеба
Ответ:98 килограммов хлеба вышло из этой муки.