Помогите решить 8,1 * x + 81,5:x,якщо a)x=100 б)x=1000 пошагово голова с утра не варит:')


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Виктор.

Ответ:

а) 810,815 ; б) 8 100,815

Пошаговое объяснение:

а)

Якщо х=100, то 8,1•х+81,5:х будет:

8,1•100+81,5:100=8 960

8,1•100=810 81,5:100=0,815

0,815+810=810,815

б)

Якщо х=1 000 ,то 8,1•1 000+81,5:1 000=8 100,815

8,1•1 000= 8 100 81,5:1 000=0,815

0,815+8 100=8 100,815