−15y−23=5y+77 Помогите пожалуйста Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжикова Яна.

Ответ:

-15y-5y=77+23

-20y=100y=-5

Отвечает Дементьев Костя.

-15у-23=5у+77

-23-77=5у+15у

-100=20у

у= -100:20= -5

Ответ: -5