расстояние между двумя поездами  ,идущими навстречу друг другу ,=8500км/ч через сколько часов

поезда встретятся если они будут идти без остановок  

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Поезда едут на встречу друг другу, значит они точно проедут все расстояние 8500 км 
тогда можно сложить скорости поездов = 80 + 90 = 170 
и теперь можно посчитать сколько для этого надо времени: 
расстояние / скорость = время 
8500 / 170 = 50 часов 

готово:)