Вычислить: ab, если V=1088 дм3 , с = 17  см


Ответы на вопрос

Отвечает Вербовецький Арсен.

Пошаговое объяснение:

По условию :

V = 1088 дм³

c= 17 см

Формула объема :

V= a*b*c

приведем к одинаковым единицам измерения

1 дм = 10 см

17 см = 17 : 10 = 1,7 дм

Из формулы объема :

a*b= V/c

подставим наши данные

a*b= 1088/1,7 = 640 дм²

Ответ : a*b = 640 дм²