Тотоше и Ко- коше преподнесли на день рождения торт. Тотоша сразу отрезал 1/3, съел и стал сомне

ваться – не много ли осталось Кокоше. От- резал, скушал еще 1/6 торта и успокоился. Что останется гостям, если Кокоша съест столько же?

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

1) (1/3 + 1/6)  -  съел Тотоша и СТОЛЬКО же может съесть Кокоша.

2) 2(1/3 + 1/6)=

2/3 + 2/6=

2/3 + 1/3 = 3/3 = 1.

ИЛИ

(1/3 + 1/6) + (1/3 + 1/6)=2/3 + 2/6=2/3 + 1/3=1.

Ответ: если Кокоша тоже съест такую же часть торта, то вместе это целый торт, единица. Гостям ничего не останется.

Это же крокодилы!))

Отвечает Оспанов Аюп.

Пошаговое объяснение:

1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2 съел Тотоша.

значит Кокоша съел 1/2 .

1/2+1/2=2/2=1 съели вместе ,а это целый торт.

Следовательно , гостям ничего не достанется