20×(26+с):100=8 Уравнение решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чишневская Лиза.

Ответ:

c = 14

Пошаговое объяснение:

20 \times (26 + c) \div 100 = 8 \\    \frac{20(26 + c)}{100}  =8 \\ 26 +  c = 40 \\ c = 40 - 26 \\ c = 14

___________________________

20 \times (26 + 14) \div 100 = 8

8 = 8