6 37/126 - x =3 9/28 с решением 15 балловсрочно нужно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Диана.

Ответ:

2 35/36

Пошаговое объяснение:

6 \frac{37}{126}  - x = 3 \frac{9}{28}  \\ 6 \frac{37}{126}  - 3 \frac{9}{28}  = x \\ 6 \frac{74}{252}  - 3 \frac{81}{252}  = x \\ 5 \frac{326}{252}  - 3 \frac{81}{252}  = x  \\ 2 \frac{245}{252}  = x \\ x = 2 \frac{35}{36}