Люди помогите пожалуйста в ателье из 3,6 м ткани сшили 4 блузки и 6 юбок для девочек . Сколько

метров ткани израсходовали на одну блузку , если на одну юбку ушло 0,4 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зыкова Мария.
1) 0,4*6=2,4(м) - на все юбки
2) 3,6 - 2,4 =1,2 (м) на все блузки
3) 1,2 : 4 = 0,3 (м) -  на одну блузку
Ответ: 0,3 м 
Отвечает Волков Андрей.
На одну блузку расходовали х м ткани

4х + 0,4*6 = 3,6
4х = 1,2 
х = 0,3 м  - расходовали на одну блузку