Составьте уравнение к задаче и решите её. Для зимнего сада купили шесть одинаковых орхидей и один

розовый куст за 175 рублей. Сколько стоила одна орхидея, если вся покупка стоила 1.711 рублей? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Луговик Марьяна.
Х - стоимость 1 орхидеи; 6Х - стоимость 6 орхидей. Уравнение: 6Х+175= 1711...... 6Х= 1711-175....... 6Х = 1536...... Х= 1536:6....... Х= 256 (руб) стоимость одной орхидеи.