Рівняння 3m + 7 = 6m - 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Дидычина Ира.

3m + 7 = 6m - 2​ - перенесем все что без переменной вправо ,а все что с переменной влево ,при этом меняя знак на противоположный .

3m-6m=-2-7 -выполним действия

-3m=-9 - выразим переменную

m=-9:(-3) - выполним деление

m=

Отвечает Агапова Тома.
3m-6m=-2-7
-3m=-9
Минусы выпадают
3m=9
m=9:3
m=3