Дана функция y = 2x + 4. Вычислить координаты точек пересечения функции с x и y асим. 11. (3 п.)

Даны функции y 3x-2 и y=4x+2. Вычислите координаты пересечения функций. 12. (2 п.) дано уравнение линии -6х-2у+3-0. Построить график функции

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Макс.

Ответ:

11. Точка пересечения с осью x (y-осью) будет иметь координаты (0, 4), так как при x = 0 у = 2 * 0 + 4 = 4. Точка пересечения с осью y (x-осью) будет иметь координаты (-2, 0), так как при y = 0 2x + 4 = 0, и решением этого уравнения будет x = -2.

12. Уравнение линии -6x - 2y + 3 = 0 можно переписать в виде y = -3x + 3/2. Теперь вы можете построить график этой функции, который будет представлять собой наклонную прямую с наклоном -3 и пересечением с осью y (x-осью) в точке (0, 3/2).