10. Дробь 3/5 запишите в виде дробей со знаменателями 15; 25; 35; 55 и 65. пожалуйста помогите я

вчера не делала я только делаю хоть бы успела​

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Екатерина.

Для знаменателя 15:

(3/5) * (3/3) = 9/15

Для знаменателя 25:

(3/5) * (5/5) = 15/25

Для знаменателя 35:

(3/5) * (7/7) = 21/35

Для знаменателя 55:

(3/5) * (11/11) = 33/55

Для знаменателя 65:

(3/5) * (13/13) = 39/65