Дано вектори ä (3;-2; 5) Б(-14;2)Знайти координати вектора 2ä + b


Ответы на вопрос

Отвечает Цуканова Кира.

Відповідь:       2a + b = (- 8 ;- 2 ; 13 ).

Покрокове пояснення:

      Вектори  a(3;-2; 5)  і   b(-14; 2 ; 3) .

2a + b = 2* (3;-2; 5) + (-14 ; 2 ; 3) = ( 6 ;- 4 ; 10 ) +  (-14 ; 2 ; 3) = (- 8 ;- 2 ; 13 ).