N2. решить уравнение 4•(4m+7)+5m=217


Ответы на вопрос

Отвечает Козлибаева Аружан.

Ответ:

16m+28+5m=217

21m=217-28

21m=189

m=189:21

m=9

Отвечает Бодякина Светлана.

8м+28+5м=217

8м+5м=217-28

13м=189

м=189:13

м=14