Двадцать пачек мороженого стоят 400 рублей.Сколько надо заплатить за 70 пачек мороженого? * Это

обязательный вопрос. Двадцать пачек мороженого стоят 400 рублей.Сколько пачек мороженого можно купить на 1000 рублей? * В одной книге 196 страниц, а в другой 144 страницы. За сколько дней можно прочитать эти книги, читая в день по 20 страниц? * 1 балл Петя наметил прочитать 180 страниц за 5 дней, а прочитал за 4 дня.На сколько страниц больше он успевал прочитать в день, чем предполагал? * Таня и Маша купили одинаковые тетради на общую сумму 720 рублей.Маша купила 14 тетрадей, а Таня - 16 тетрадей. Сколько стоит 1 тетрадь? * Помогите плиз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Стряпков Михаил.

Ответ:

1)1400р

2)50 пачек

3)17 дней

4)на 9

5)24 р

Пошаговое объяснение:

1-2)Стоимость одной пачки:х

20х=400

х=20р

70х=1400р

1000÷20=50

3)(196+144)÷30=17

4)180÷5=36

180÷4=45

45-36=9

5) стоимость 1 тетради: х

30х=720

х=24р