№1 Предприятию требуется закупить на определённую сумму денег 10 новых машин по цене 16 тыс. руб.

за одну. Сколько таких машин сможет купить предприятие, если цена за одну машину станет 20 тыс. рублей? №2 18 самосвалов одинаковой грузоподъемности могут вывезти грунт за 200 поездок. Сколько нужно самосвалов, чтобы сократить число поездок до 150?

Ответы на вопрос

Отвечает Салкебай Жибек.

Ответ:

№1 - 8шт  №2 - 24

Пошаговое объяснение:

№1

1. Общая сумма покупки при цене 16000 составит 16000*10 = 160000р

2. Если цена будет 20000, то на сумму 160000 можно купить 160000/20000= 8шт

№2

1. 18*200 = 3600

2. 3600/150 = 24