Длина окружности равна 124,156 см. Значение числа π≈3,14.  Определи

радиус данной окружности (с точностью до сотых): R =  см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Влад.

Ответ:

19.77

Пошаговое объяснение:

Длина окружности это ее периметр, который вычисляется по формуле:

P=2*R*пи

Подставим:

124,156=2*R*3.14

R=124.156/(2*3.14)

R=19.77006

R примерно равен - 19.77