1 в первый день вспахали 100 га , во второй 150 га. сколько процентов всей этой площади вспахали в

первый день? 2 никелеивая руда содержит 4% никеля.сколько никеля содержится в 150 т такой руды? 3 заасфальтировав 27,5 км дороги, ремонтники тем самым выполнили 25% плана. сколько километров дороги надо заасфальтировать по плану 4 вычислите: 102 - (155,4 : 14,8 + 2,1)x 3,5

Ответы на вопрос

Отвечает Липовая Светлана.

Ответ:

1. (60%);

2. (6т);

3. (110км).

Пошаговое объяснение:

№1.

Всего:250га---100%

Первый день:100га---?%

Второй день:150га---?%

1) 150+100=250(га)---вся вспаханная площадь

150га из 250

2) 150/250=15/25=3/5=0,6=(0,6•100%)=60(%)--часть ,которую составит,вспаханное во второй день от всей площади.

№2.

Никель: ?т----4%

Никеливая руда:150т----100%

4% от 150

1) 150:100•4=6(т)---никель составит 4% от 150т никеливой руды .

Заосвальтировано: 27,5км---25%

Весь план: ?км----100%

27,5км--это 25% от ?

1) 27,5:25•100=1,1•100=110(км)---весь план ,или же столько составит 100% плана