-3(1,2x-2)-(4-4,6x)+6(0,2x-1) Если x = -15/22


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Ваня.

- 3(1,2x - 2) - (4 - 4,6x) + 6(0,2x - 1) = - 3,6x + 6 - 4 + 4,6x + 1,2x - 6 =

= 2,2x - 4

При x = -\frac{15}{22}:

\frac{22}{10}  * (-\frac{15}{22} ) - 4 = -1,5 - 4 = - 5,5