1)7-3x-3+4x=10 2)3•(3+x)+6-7x=-13


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Леха.

Пошаговое объяснение:

1) 7-3x-3+4x=10

-3x+4x=10+3+(-7)

1x=6

2) 3•(3+x)+6-7x=-13

7+3x+6-7x=-13

-4x=-26

x=6,5

Отвечает Олефир Слава.

Ответ:

1) 7-3x-3+4x=10

-3x+4x=10-7+3

1x=6

2) 3×(3+x)+6-7x=13

9+3x+6-7x=13

3x-7x=13-9-6

-4x= -2

x= -2 ÷ (-4)

x 0,5