0,4(х-3)+2,5=0,5(4+х) Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Катя.

Ответ:

0.4x-1.2+2.5=2+0.5x

-1.2+2.5-2=0.5x-0.4x

-0.7=0.1x

-7=x