Срочно помогите пожалуйста! Запишите примеры в виде дроби: (12+3)÷2= (12+6)÷3= (15+18)÷3=

(16+24)÷4= (24+30):6= (35+28):7=

Ответы на вопрос

Отвечает Михальченко Вика.

(12+3):2=15:2=7,5\\(12+6):3=18:3=6\\(15+18):3=33:3=11\\(16+24):4=40:4=10\\(24+30):6=54:6=9\\(35+28):7=63:7=9

Отвечает Калашников Салауат.

Ответ:

(12+3)÷2=13.5

(12+6)÷3=14

(15+18)÷3=21

(16+24)÷4=22

(24+30)÷6=29

(35+28)÷7=39