ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 11 Реши задачу.Два автомобиля ехали с одинаковой скоростью.Один из них проехал

360 км, а другой — 480 КМ.Сколько часов был в пути каждый автомобиль,если первый был в пути на 2 часа меньше, чемвторой?(пж, можно условия тоже) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Никита.

Ответ:

х в пути первый

х+2 в пути второй

360/х=480/(х+2)

360х+720=480х

720=480х-360х

х=720:120

х=6часов в пути первый

6+2=8 часов второй

Пошаговое объяснение: