ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 11 Реши задачу. - Два автомобиля ехали с одинаковой скоростью. Один из них проехал

360 км, а другой - 480 км. Сколько часов был в пути каждый автомобиль, если первый был в пути на 2 часа меньше, чем второй? Условия тоже​

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгин Леонид.

Ответ:

6 часов и 8.

Пошаговое объяснение:  

1) 480-360=120(км)

2) 120:2=60(км/ч) скорость.

3.)360:60=6(ч) ехал 1.

4) 480:60=8(ч) ехал второй.

Ответ: первый-6 часов,второй-8 часов.

Отвечает Васильева Александра.

Ответ:

1) 480-360=120(км)

2)120:2=60(ч.)

В:(480-360):2=60(ч.)

Ответ: 60 часов был в пути на 2 часа меньше, чем второй.

Пошаговое объяснение:

Условие запишешь стрелками