1009. Найти значение выражения, предварительно упростив его: а) -7(3x-2y) - 6(-7х+у), если х =

-1,2; у = 0, 3;6) -6(5m + 2) -8 -3m - 2), если m = 2,1; z= 0,5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) -7(3х-2у)-6(-7х+у) = -21х+14у+42х-6у = 21х+8у

21*-1,2+8*0,3 = -25,2+2,4 = -22,8

б)  -6(5m+2)-8-3m-2) = -30м-12-8-3м-2 = -33м-22

-33*2,1-22 = 69,3-22 = 47,3