Решите пример по действиям. Пример: (-5/6 * 4/15 - 2/15) : (-8) =


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Соня.

Ответ:

=((-2/9)-2/15):(-8)=(-12/135):(-8)=12/1080=1/90

Пошаговое объяснение:

Отвечает Колодезная Виктория.

Ответ:

-5/6×4/15=-20/90=-10/45=-2/9

-2/9-2/15=-10/45-6/45=-16/45

-16/45:(-8)=-16/45:(-80/10)=-16/45:(-10/80)=найди сам