У коморі було 640кг гречаної крупи. Першого дня взяли 3/8,а другого 2/5 всіх круп. Якого дня взяли

більше гречаної крупи і на скільки кілограмів.

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Елизавета.

Ответ:

В первый день взяли на 80 килограмм гречки больше

Пошаговое объяснение:

Первый раз взяли 3/8

То есть нужно 640*3/8=240. В первый день забрали 240 килограмм, отнимаем от 640 240, получаем что после первого дня осталось 400 кг

Второй раз взяли 2/5 от 400. 400*0.4 = 160. Во второй день взяли 160 килограмм.

240-160= 80