--- -.. ~ vvл д у. ТДлина: второй окружности составляет четверть длины первой окружности. Найдите

длину второй окружности, если радиус первой окружности равен 8 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Суслинець Христя.

Длина первой окружности:

C = 2πR

С= 2*8π = 16π см

Длина второй окружности в 4 раза меньше первой окружности:

16π/4 = 4π см.