Даны три числа. Первое число равно 40% от суммы этих чисел , второе число 90% от первого числа , а

третье число на 15 единиц меньше второго числа . Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.

Ответ:

х - первое число

0,9х - второе число

х-15 - третье число

х=0,4(х+0,9х+х-15),

х=0,4(2,9х-15),

х=1,16х-6

-0,16х=-6,

х=37,5,

0,9х=0,9*37,5=33,75,

х-15=37,5-15=22,5.