15/17-(b - 3/17)=6/17 b=?


Ответы на вопрос

Отвечает Скирдакова Анастасия.

Ответ:

\frac{12}{17}

Пошаговое объяснение:

\frac{15}{17} - (b - \frac{3}{17}) = \frac{6}{17}\\\\b - \frac{3}{17} = \frac{15}{17} - \frac{6}{17}\\\\b - \frac{3}{17} = \frac{9}{17}\\\\b = \frac{9}{17} + \frac{3}{17} = \frac{12}{17}

Отвечает Скульский Матвей.

Ответ:

b-3/17 = 15/17 - 6/17

b-3/17 = 9/17

b = 9/17 + 3/17

b = 12/17